- প্রথম পাতা
- অপরাধ
- অর্থনীতি
- আইন আদালত
- আন্তর্জাতিক
- আবহাওয়া
- ইসলামী বই
- উলামায়ে দেওবন্দ
- এক্সক্লুসিভ
- কৃষি
- খেলাধুলা
- জাতীয়
- জেলা সংবাদ
- ঈশ্বরদী
- কক্সবাজার
- কিশোরগঞ্জ
- কুড়িগ্রাম
- কুমিল্লা
- কুষ্টিয়া
- খাগড়াছড়ি
- খুলনা
- গাইবান্ধা
- গাজীপুর
- গোপালগঞ্জ
- চট্টগ্রাম
- চাঁদপুর
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ
- চুয়াডাঙ্গা
- জয়পুরহাট
- জামালপুর
- ঝালকাঠি
- ঝিনাইদহ
- টাঙ্গাইল
- ঠাকুরগাঁও
- ঢাকা
- দিনাজপুর
- নওগাঁ
- নড়াইল
- নরসিংদী
- নাটোর
- নারায়ণগঞ্জ
- নীলফামারী
- নেত্রকোনা
- নোয়াখালী
- পঞ্চগড়
- পটুয়াখালী
- পাবনা
- পিরোজপুর
- ফরিদপুর
- ফেনী
- বগুড়া
- বরগুনা
- বরিশাল
- বাগেরহাট
- বান্দরবান
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া
- ভোলা
- ময়মনসিংহ
- মাগুরা
- মাদারীপুর
- মানিকগঞ্জ
- মুন্সীগঞ্জ
- মেহেরপুর
- মৌলভীবাজার
- যশোর
- রংপুর
- রাঙ্গামাটি
- রাজবাড়ী
- রাজশাহী
- লক্ষ্মীপুর
- লালমনিরহাট
- শরীয়তপুর
- শেরপুর
- সাতক্ষীরা
- সাতক্ষীরা
- সিরাজগঞ্জ
- সিলেট
- সুনামগঞ্জ
- হবিগঞ্জ
- তথ্যপ্রযুক্তি
- ধর্ম
- নির্বাচন
- প্রবাস
- বাংলাদেশ
- বিনোদন
- ব্যবসা-বানিজ্য
- রাজনীতি
তত্ত্বাবধায়ক আদলে অন্তর্বর্তী সরকার চায় বিএনপি, ড. ইউনূসকে জানাল প্রস্তাব
- আপডেটেড: মঙ্গলবার ২১ Oct ২০২৫
- / পঠিত : ২৯ বার

বিচার বিভাগ থেকে ‘ফ্যাসিবাদের সহযোগীদের’ অপসারণ ও নিরপেক্ষ বিচারপতি নিয়োগের দাবি জানিয়েছে বিএনপি। দলটি মনে করে, আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে অর্থবহ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য করতে হলে এখনই অন্তর্বর্তী সরকারের কার্যক্রমকে একটি প্রকৃত তত্ত্বাবধায়ক সরকারের মতো নিরপেক্ষভাবে পরিচালিত করা জরুরি।
মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে গণভবন-সংলগ্ন রাষ্ট্র অতিথি ভবন যমুনায় বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
তিনি বলেন, আমরা প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনা করেছি কারণ কিছু বিষয়ে আমাদের উদ্বেগ রয়েছে। আসন্ন নির্বাচনকে অর্থবহ ও গ্রহণযোগ্য করতে এখন থেকেই নিশ্চিত করতে হবে যে অন্তর্বর্তী সরকার সম্পূর্ণ নিরপেক্ষভাবে কাজ করছে।
মির্জা ফখরুল বলেন, এই নিরপেক্ষতার বার্তা জনগণের মনে প্রতিষ্ঠিত করতে হলে প্রথম পদক্ষেপ হবে প্রশাসন ও বিচার বিভাগ থেকে ফ্যাসিবাদী শাসনের সহযোগীদের সরানো এবং সেখানে নিরপেক্ষ ব্যক্তি নিয়োগ দেওয়া।
তিনি আরও বলেন, যদি সরকারের মধ্যে কোনো দলীয় সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি থাকে, আমরা তাদের অপসারণের দাবি জানিয়েছি। এই প্রক্রিয়া জেলা পর্যায়ের প্রশাসনেও বাস্তবায়ন করতে হবে, কারণ এখনো তারা আগের ফ্যাসিবাদী সরকারের স্বার্থে কাজ করছে।
বিএনপি মহাসচিব নতুন পুলিশ নিয়োগ ও পদোন্নতিতেও নিরপেক্ষতা নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।
এর আগে সন্ধ্যা ছয়টার দিকে বিএনপির একটি প্রতিনিধিদল প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠকে অংশ নেয়। প্রায় এক ঘণ্টাব্যাপী এই বৈঠকে বিএনপির পক্ষে উপস্থিত ছিলেন মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী ও সালাহউদ্দিন আহমেদ।

নিউজ কমেন্ট করার জন্য প্রথমে আপনাকে লগইন করতে হবে লগইন করুন





















