- প্রথম পাতা
- অপরাধ
- অর্থনীতি
- আইন আদালত
- আন্তর্জাতিক
- আবহাওয়া
- ইসলামী বই
- উলামায়ে দেওবন্দ
- এক্সক্লুসিভ
- কৃষি
- খেলাধুলা
- জাতীয়
- জেলা সংবাদ
- ঈশ্বরদী
- কক্সবাজার
- কিশোরগঞ্জ
- কুড়িগ্রাম
- কুমিল্লা
- কুষ্টিয়া
- খাগড়াছড়ি
- খুলনা
- গাইবান্ধা
- গাজীপুর
- গোপালগঞ্জ
- চট্টগ্রাম
- চাঁদপুর
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ
- চুয়াডাঙ্গা
- জয়পুরহাট
- জামালপুর
- ঝালকাঠি
- ঝিনাইদহ
- টাঙ্গাইল
- ঠাকুরগাঁও
- ঢাকা
- দিনাজপুর
- নওগাঁ
- নড়াইল
- নরসিংদী
- নাটোর
- নারায়ণগঞ্জ
- নীলফামারী
- নেত্রকোনা
- নোয়াখালী
- পঞ্চগড়
- পটুয়াখালী
- পাবনা
- পিরোজপুর
- ফরিদপুর
- ফেনী
- বগুড়া
- বরগুনা
- বরিশাল
- বাগেরহাট
- বান্দরবান
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া
- ভোলা
- ময়মনসিংহ
- মাগুরা
- মাদারীপুর
- মানিকগঞ্জ
- মুন্সীগঞ্জ
- মেহেরপুর
- মৌলভীবাজার
- যশোর
- রংপুর
- রাঙ্গামাটি
- রাজবাড়ী
- রাজশাহী
- লক্ষ্মীপুর
- লালমনিরহাট
- শরীয়তপুর
- শেরপুর
- সাতক্ষীরা
- সাতক্ষীরা
- সিরাজগঞ্জ
- সিলেট
- সুনামগঞ্জ
- হবিগঞ্জ
- তথ্যপ্রযুক্তি
- ধর্ম
- নির্বাচন
- প্রবাস
- বাংলাদেশ
- বিনোদন
- ব্যবসা-বানিজ্য
- রাজনীতি
আইজিপি: পাকিস্তানে টিটিপিতে যোগদানের চেষ্টা, বাংলাদেশিদের নজরদারিতে রাখা হয়েছে
- আপডেটেড: বুধবার ০১ Oct ২০২৫
- / পঠিত : ৩৯ বার

বাংলাদেশিদের মধ্যে কেউ তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তান (টিটিপি) এ যোগদানের চেষ্টা করছে কি না তা নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর পুলিশ সদর দপ্তরে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানিয়েছেন পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম।
আইজিপি বলেন, প্রায় তিন মাস আগে সাভার থেকে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়, যিনি টিটিপিতে যোগ দিয়ে যুদ্ধ করতে চেয়েছিলেন। ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট বিষয়টি তদন্ত করছে, তার সঙ্গে অন্য কেউ যুক্ত আছে কি না তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তি দাবি করেছেন যে তিনি উমরাহ পালন শেষে পাকিস্তানে গিয়েছিলেন। সেখানে এক বন্ধুর উৎসাহে যুদ্ধ করার প্রস্তাব পান, তবে শেষ পর্যন্ত অংশ না নিয়েই বাংলাদেশে ফিরে আসেন।
সংবাদ সম্মেলনে আইজিপি সাম্প্রতিক কিছু গণমাধ্যম প্রতিবেদনের কথাও উল্লেখ করেন। এর মধ্যে একজন বাংলাদেশি যুবক ফয়সালের কথা উল্লেখ করা হয়, যিনি পাকিস্তানে গিয়ে নিহত হয়েছেন। এছাড়া আরেকজন বাংলাদেশির মৃত্যুর তথ্য পাওয়া গেছে, যিনি টিটিপির হয়ে ড্রোন চালাতেন।
আইজিপি বাহারুল আলম বলেন, আমরা জেনেছি তিনি বাংলাদেশি, তবে এখনও তার পরিচয় নিশ্চিত করা যায়নি। বিষয়টি যাচাই-বাছাই চলছে।

নিউজ কমেন্ট করার জন্য প্রথমে আপনাকে লগইন করতে হবে লগইন করুন





















