- প্রথম পাতা
- অপরাধ
- অর্থনীতি
- আইন আদালত
- আন্তর্জাতিক
- আবহাওয়া
- ইসলামী বই
- উলামায়ে দেওবন্দ
- এক্সক্লুসিভ
- কৃষি
- খেলাধুলা
- জাতীয়
- জেলা সংবাদ
- ঈশ্বরদী
- কক্সবাজার
- কিশোরগঞ্জ
- কুড়িগ্রাম
- কুমিল্লা
- কুষ্টিয়া
- খাগড়াছড়ি
- খুলনা
- গাইবান্ধা
- গাজীপুর
- গোপালগঞ্জ
- চট্টগ্রাম
- চাঁদপুর
- চাঁপাইনবাবগঞ্জ
- চুয়াডাঙ্গা
- জয়পুরহাট
- জামালপুর
- ঝালকাঠি
- ঝিনাইদহ
- টাঙ্গাইল
- ঠাকুরগাঁও
- ঢাকা
- দিনাজপুর
- নওগাঁ
- নড়াইল
- নরসিংদী
- নাটোর
- নারায়ণগঞ্জ
- নীলফামারী
- নেত্রকোনা
- নোয়াখালী
- পঞ্চগড়
- পটুয়াখালী
- পাবনা
- পিরোজপুর
- ফরিদপুর
- ফেনী
- বগুড়া
- বরগুনা
- বরিশাল
- বাগেরহাট
- বান্দরবান
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া
- ভোলা
- ময়মনসিংহ
- মাগুরা
- মাদারীপুর
- মানিকগঞ্জ
- মুন্সীগঞ্জ
- মেহেরপুর
- মৌলভীবাজার
- যশোর
- রংপুর
- রাঙ্গামাটি
- রাজবাড়ী
- রাজশাহী
- লক্ষ্মীপুর
- লালমনিরহাট
- শরীয়তপুর
- শেরপুর
- সাতক্ষীরা
- সাতক্ষীরা
- সিরাজগঞ্জ
- সিলেট
- সুনামগঞ্জ
- হবিগঞ্জ
- তথ্যপ্রযুক্তি
- ধর্ম
- নির্বাচন
- প্রবাস
- বাংলাদেশ
- বিনোদন
- ব্যবসা-বানিজ্য
- রাজনীতি
এনসিপি নেতা: জামায়াতের দর্শন জাতীয় চেতনার পরিপন্থী
- আপডেটেড: মঙ্গলবার ২১ Oct ২০২৫
- / পঠিত : ১৫৭ বার

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়কারী নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী বলেছেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর রাজনৈতিক দর্শন দেশের স্বাধীনতা ও জাতীয় চেতনার সঙ্গে সাংঘর্ষিক। এ কারণে দলটির রাষ্ট্রক্ষমতায় আসার কোনো সুযোগ নেই বলেও তিনি মন্তব্য করেছেন। মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এসব কথা বলেন।
নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী তার পোস্টে উল্লেখ করেন, জামায়াতের অতীত কর্মকাণ্ড এবং রাজনৈতিক দর্শন বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও মানচিত্রের পরিপন্থী। তিনি বলেন, ‘তারা যতবার ইতিহাসের মঞ্চে ফিরে আসতে চেয়েছে, ততবারই জনগণের অন্তর থেকে প্রতিধ্বনি উঠেছে। এই দেশকে আর অন্ধকারে ফেরানো যাবে না।’
বাংলাদেশে বিভাজনের রাজনীতি সফল হবে না উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘যে মাটিতে শহীদদের রক্ত মিশে আছে, যে আকাশে মুক্তিযুদ্ধের আহ্বান ধ্বনিত হয়েছিল, সেই বাংলাদেশে বিভাজনের রাজনীতি কখনোই স্থান পাবে না।’ তিনি আরও জানান, দেশের কওমি, সুন্নি, হিন্দু, তরুণ ও প্রগতিশীলসহ সব শ্রেণির মানুষ শান্তি, সৌহার্দ্য ও মানবিকতার বন্ধনে আবদ্ধ।
এনসিপি নেতা ষড়যন্ত্রের রাজনীতির বিষয়ে সতর্ক করে বলেন, মত প্রকাশের স্বাধীনতা কোনো ষড়যন্ত্রের ঢাল হিসেবে ব্যবহৃত হতে পারে না। তার মতে, প্রশাসনে ছদ্মবেশে অনুপ্রবেশ, বিভেদ সৃষ্টি বা ধর্মের নামে রাষ্ট্রক্ষমতা দখলের চেষ্টা এই দেশের মাটিতে আর সফল হবে না।
ঘৃণার পরিবর্তে মানবতার রাজনীতি প্রতিষ্ঠার আহ্বান জানিয়ে নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী বলেন, ‘যারা বিভ্রান্ত পথে গেছে, তাদের জন্য আমরা দরজা খোলা রাখি। যেন তারা ফিরে আসে গণতন্ত্র, ন্যায় ও মুক্তচিন্তার বাংলাদেশে।’ তিনি বাংলাদেশের মানচিত্র, ইসলাম এবং আলেম-উলামাদের মর্যাদা রক্ষার দায়িত্বের কথাও স্মরণ করিয়ে দেন।
সবশেষে তিনি একটি সহনশীল বাংলাদেশের চিত্র তুলে ধরে বলেন, এই দেশ শত্রুতার জন্য নয়, বরং সহাবস্থান, পারস্পরিক শ্রদ্ধা এবং একটি নতুন ভবিষ্যতের আহ্বানের জন্য।

নিউজ কমেন্ট করার জন্য প্রথমে আপনাকে লগইন করতে হবে লগইন করুন















