আজঃ বৃহস্পতিবার ৩০-১০-২০২৫ ইং || খ্রিষ্টাব্দ

ভারতীয় সেনাপ্রধানের হুমকি: সন্ত্রাসবাদ বন্ধ না করলে মানচিত্রে থাকবে না পাকিস্তান

  • আপডেটেড: শুক্রবার ০৩ Oct ২০২৫
  • / পঠিত : ৩৫ বার

ভারতীয় সেনাপ্রধানের হুমকি: সন্ত্রাসবাদ বন্ধ না করলে মানচিত্রে থাকবে না পাকিস্তান

পাকিস্তানকে সন্ত্রাসবাদে রাষ্ট্রীয় সমর্থন দেওয়া বন্ধ করার জন্য কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন ভারতের সেনাপ্রধান জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী। তিনি বলেছেন, ইসলামাবাদ যদি এই পথ থেকে সরে না আসে, তবে তাদের ভৌগোলিক অস্তিত্ব সংকটে পড়বে।

শুক্রবার (৩ অক্টোবর) রাজস্থানের অনুপগড়ের একটি সেনা পোস্টে বক্তব্য দেওয়ার সময় জেনারেল দ্বিবেদী এই মন্তব্য করেন। ভারতের সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, তিনি পাকিস্তানকে সন্ত্রাস সংগঠকদের রাষ্ট্রীয় সমর্থক হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, ভারতীয় বাহিনী এবার কোনো সংযম দেখাবে না।

জেনারেল দ্বিবেদী বলেন, “এবার আমরা ‘অপারেশন সিঁদুর ১.০’-তে যে সংযম দেখিয়েছিলাম, তা বজায় রাখব না। আমরা এমন কিছু করব যা পাকিস্তানকে ভাবতে বাধ্য করবে যে তারা মানচিত্রে নিজেদের অবস্থান রাখতে চায় কি না। যদি পাকিস্তান মানচিত্রে থাকতে চায়, তবে রাষ্ট্র-সমর্থিত সন্ত্রাস বন্ধ করতে হবে।” তিনি ‘অপারেশন সিঁদুর’-এর দ্বিতীয় সংস্করণের ইঙ্গিত দিয়ে পাকিস্তানি সেনাদের উদ্দেশে বলেন, “যদি ঈশ্বর ইচ্ছে করেন, খুব শীঘ্রই আপনারা সুযোগ পাবেন।”

সেনাপ্রধানের এই হুঁশিয়ারি এমন এক সময়ে এলো, যার ঠিক আগের দিনই ভারতের এয়ার চিফ মার্শাল এপি সিং জানিয়েছিলেন, গত মে মাসে ‘অপারেশন সিঁদুর’-এর সময় ভারতীয় বাহিনী চার থেকে পাঁচটি পাকিস্তানি যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করেছিল, যার মধ্যে মার্কিন নির্মিত এফ-১৬ এবং চীনা জেএফ-১৭ বিমানও ছিল।

উল্লেখ্য, গত মে মাসে কাশ্মিরের পেহেলগামে একটি সশস্ত্র হামলার পর ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা চরমে পৌঁছায় এবং পরিস্থিতি প্রায় যুদ্ধের পর্যায়ে চলে যায়। দুই দেশই একে অপরের অভ্যন্তরে বিমান হামলা চালায় এবং উভয় পক্ষই প্রতিপক্ষের যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার দাবি করে। পরবর্তীতে আন্তর্জাতিক চাপ এবং তৎকালীন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের আহ্বানে ১০ মে একটি যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়েছিল।

ট্যাগস :


নিউজ কমেন্ট করার জন্য প্রথমে আপনাকে লগইন করতে হবে লগইন করুন

Copyright © 2025. All right reserved OnlinePress24
Theme Developed BY Global Seba